Баннер

Певчий дрозд — один из множества дроздов , существующих в мире. Его легко можно отличить благодаря красновато-рыжей окраске нижней стороны крыльев. Дрозд-дерева также имеет пеструю верхнюю часть и светлую с коричневыми пестринами нижнюю часть. Этот дрозд значительно больше певчего дрозда (около 27 см). Деряба это самый крупный европейский дрозд. Резкий крик является отличительным признаком дерябы. Дрозд- рябинник — еще один вид европейского дрозда. Он имеет каштаново-коричневую спину, серую голову и серое надхвостье. Хвост почти черный. Голос рябинника звучит как «так-так-так». На севере Европы гнездится также белой родник, очень похожий на певчего дрозда.

Размер: Длина около 23 см, чуть меньше, чем дрозд-деряба и дрозд-рябинник.

Признаки: Коричневая спина, светлая с рядами черно-коричневых пестрин нижняя часть. Нижняя сторона крыльев цвета сливок. Самки и самцы окрашены

одинаково. Летящий певчий дрозд издает типичные звуки «ципп», песня красивая и состоит из большого количества колен.

Питание: Ест насекомых, слизней, червей, пауков, осенью различные плоды и ягоды.

Размножение: Прочное гнездо певчего дрозда обязательно располагается на ели. Внутри гнездо оштукатурено древесной трухой, замешенной на клейкой слюне. От 4 до 6 светло-голубых до цвета бирюзы яиц с мелкими черными крапинками. Кладка с апреля, 2 выводка в год.

Среда обитания: Леса с богатым еловым подростом, а также сады, парки и кладбища. Встречается на территории всей Европы.

 

Столкнулись с проблемой в юридической сфере? Обратитесь в Московскую коллегию адвокатов «ЮРИДИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС». Мы предлагаем квалифицированные юридические услуги как юридическим, так и физическим лицам по административным, уголовным, гражданским и арбитражным делам.