Баннер

Гуппи относятся к семейству живородящих карпозубых. Они не откладывают икру, как это делают большинство других рыб, а рождают на свет уже живых детенышей. Гуппи — самые известные обитатели аквариумов. У нас живут в водостоках при плюсовой температуре. На их родине, в Центральной Америке, тепло, поэтому им необходима температура воды 24'С. Таких рыб, как гуппи, очень легко содержать, и они размножаются без труда. Любители аквариумов вывели гуппи разнообразных цветов и форм. Совет: кто содержит гуппи, должен пересаживать самок в отдельный аквариум, где имеется большое количество растений. Таким образом препятствуют тому, что другие рыбы съедают мальков.

Размер. Самцы 2,8 — 3,2 см, самки 6,5 см длиной.

Признаки. 'Самцы разнообразного, иногда роскошного окраса и с различной формы и величины хвостовыми и спинными плавниками. Самка намного крупнее, чем самец, окрашена чаще всего в оливковый цвет.

Питание. Всеядны. Рыбы поедают личинок и куколок комаров в больших количествах, и, таким образом", гуппи играют большую роль в борьбе с комарами.

Размножение. 'Очень плодовиты: самка рождает каждые 4 недели живых мальков, от 10 до 100 за один помет.

Среда обитания. 'Живет в реках и озерах, преимущественно в пресной воде, редко в солоноватой воде. Родина: Тринидад, Барбадос и Венесуэла, а также другие Центральноамериканские территории; как аквариумные рыбы распространены во всем мире.

 

Вам нужно напечатать документ в большом формате? Обратитесь на www.diplom62.ru в Рязани. Мы предлагаем печать формата а0, а1, а2 и а3, переплет дипломов, печать чертежей и плакатов.