Баннер

Когда походы по магазинам завершены, и подарок наконец-то выбран, мы чувствуем легкое облегчение. Но на этом процесс подготовки подарка не окончен. Нет, конечно, можно преподнести подарок, без обертки, так сказать "в чем завод родил", но гораздо приятнее наблюдать, как тот, кому предназначался сей презент, с любопытством разрывает шуршащую бумагу и обнаруживает заветный подарок. Для того чтобы наслаждаться этим зрелищем, прежде подарок нужно оформить. Современные люди и молодежь в особенности, не уделяют внимания таким мелочам, считая их пустой тратой времени. Забывая при этом, что именно эти мелочи придают особое значение вашему подарку.

Существует множество способов упаковки подарков. Море приятных ощущений принесет дарование, упакованное собственноручно, по вашему личному дизайну.

Расскажем о наиболее интересных способах упаковки. Итак, для девушки, которая отличается элегантным вкусом, подарок можно положить в коробку и завернуть в бумагу, нарисовав на ней элегантную француженку в широкополой шляпе и черном платье с полуоткрытой спиной. Такое оформление смотрится очень эффектно и потребует от вас немного художественных навыков. Но полученный результат этого стоит. Если вы дарите, например мягкую игрушку, можно сделать из ленты и цветной бумаги медаль, на которой напишите поздравление. Несомненно, получатель сохранит эту медаль, а ваш подарок будет отмечен за оригинальность. В случае, когда подарок предназначается ребенку, хорошей идеей будет запаковать его в игрушку-конус. У которой сам конус-это тело, на верхушке которого будет располагаться голова, сделанная из картона и цветной бумаги. Оставшееся пустое пространство внутри конуса (если оно будет) заполните конфетами и заклейте дно картонным кругом, по диаметру совпадающее с конусом.

Если идеи отсутствуют - вспомните школу, начальные классы, где ученикам давали задания изготовить подарок для мамы или упаковать его. Эти воспоминания послужат вам отличным кладезем идей, стоит лишь направить их в нужное русло. Или же просто покопайтесь в интернете, и вы обязательно найдете подходящий вариант.

Приятным сюрпризом в дополнение к подарку окажется самодельная открытка, её можно задекорировать тканью, украсить ракушками или просто сделать какую-то аппликацию. Если у вас умелые руки, можете поразмышлять над открыткой, внутри которой при открытии будет выдвигаться маленький букет цветов из бумаги.

Кстати бумагу, ножницы и др. канцтовары Вы найдете на www.skrepka.ru. Здесь представлены канцелярские товары для офиса и дома. Большой ассортимент офисных принадлежностей по приемлемым ценам.

Еще подарок можно вручить в пакете, конечно же, самодельном. Здесь нет ограничений для вашей фантазии! Если подарок для парня, то пакет можно выполнить в форме мужской рубашки. Или просто разрисовать пакет по тематике сходной с подарком. Например, если вы дарите музыкальный диск, логично будет, украсить пакет нотами или же человеком слушающим музыку.

За границей подарки, изготовленные своими руками, ценятся гораздо сильнее, чем любой покупкой. Там люди стараются, не повторятся, и придумать такое, чего до них никто не делал. Во Франции любое торжество украшается шариками, гирляндами и прочими украшениями. К каждому празднику готовятся с особым трепетом и создают действительно радостную обстановку.

Возможно, что на оформление подарка вы потратите, больше времени, чем на его выбор и покупку, но вас приятно удивит реакция того, кому он предназначается. И поверьте, ваш подарок запомнится надолго!