Баннер

Упражнения на тренажерах становятся все более популярными, и не удивительно: ведь они быстро улучшают фигуру, облегчают похудение и улучшают общее самочувствие. Тем более скоро лето.

Однако занятия на спортивных снарядах требуют осторожности и неукоснительного выполнения указаний инструктора. В противном случае самым легким последствием может стать мышечная боль на следующий день, а в худшем - повреждение суставов, связок или сухожилий. К примеру, неправильно поднятая штанга может повредить плечевой сустав, а перегрузки на тренажере мышц спины и грудной клетки - надорвать сухожилия плечевых мышц.

Чтобы избежать подобных неприятностей, перед тренировкой на любом спортивном тренажере необходимо хорошенько разогреться: сделать энергичную зарядку, потянуть связки и суставы, попрыгать, делая махи руками, заняться бегом на месте. Только после этого можно приступать к более интенсивным физическим тренировкам, причем начинать надо с минимальных нагрузок, постепенно увеличивая их. Не стоит при этом забывать периодически обращаться за помощью и советом к инструктору.

Нарушают все эти правила чаще всего начинающие или случайные посетители тренажерных залов, которые слишком переоценивают свои силы и возможности. Они стремятся как можно быстрее, чуть ли не за одно занятие достигнуть желаемого результата. При этом новички совершенно не обращают внимания на рекомендации специалистов, в результате чего часто получают травмы и надолго выбывают из строя. Так что не спешите и вскоре сможете похвастаться красивой подтянутой фигурой – это, прежде всего, относится к женщинам. А мужчины пусть гордо демонстрируют свои накаченные бицепсы!

 

Как улучшить фигуру? Какой спорт выбрать? Заходите на http://podskajem.com. Здесь Вы найдете много полезной и нужной информации.