Баннер

Книги похожи на реки, утоляют жажду всего мира, - это источники мудрости. Величественные и полные истины, они очень важны и в наше время.

К сожалению, по данным социологических опросов, проведенных в прошлом году, сорок шесть процентов населения совсем не покупает книг. И не потому, что предпочитает экранизации известного произведения. Книгоиздательство находится в плачевном состоянии. Книгу сейчас трудно приобрести, потому что ее цена не соответствует себестоимости и вообще - книга стала товаром.

Молодежь редко наведывается в книжные магазины. А если и бывает там, то интересуется произведениями паранормального или аморального содержания. Классическая книга становится немодной. Для читателя она слишком сложна или даже скучная. Ведь такая книга заставляет думать. Легче полистать какой-то цветной журнал, где есть прекрасные иллюстрации и не будет информации для размышлений. Мол, и так проблем достаточно.

Большая часть подростков, к сожалению, проводит много времени за компьютером. Но полезно ли это? Какой словарный запас будет в них - будущих творцов нашего государства?

Книга - это нечто большое. Она помогает познать себя и лучше понимать. Она обогащает знаниями, открывает нам историю своего народа. Знания, почерпнутые из книг, могут пригодиться в трудной ситуации.

 

Вы создаете свой блог или сайт? Вам нужны темы для Wordpress? Любые шаблоны для wordpress Вы сможете найти на temy-dlya-wordpress.ru.