Баннер

Ремонт жилья - дело непростое. Решившись на ремонт определитесь, доверить ли его профессионалам или делать самостоятельно. Качественный евроремонт квартир выполнят квалифицированные специалисты компании «РЕМАКС». А, решившись делать ремонт жилья своими собственными руками, помните, что это весьма трудоемкое мероприятие.

Различают два понятия: капитальный и косметический ремонт.

Второй вид ремонта, можно без особых проблем осуществить самостоятельно, но с первым пунктом будет куда сложнее. Выполнение такого ремонта потребует от владельца квартиры осведомленности в современных технологиях, строительных материалах и так далее. Косметический ремонт, на кажущуюся простоту – тоже имеет немало нюансов. Например, потребуется сделать нелегкий выбор в многообразии красок, лаков, обоев, фурнитуры и прочего. Таким образом, продумать придется многое. Немаловажной положительной особенностью косметического ремонта, является его относительная дешевизна. Если однажды в квартире уже был сделан хороший ремонт и имеется неплохая база, то справиться с косметическим ремонтом можно буквально за неделю.

При капитальном ремонте будет неплохо поменять ветхие окна, лучшим и современным вариантом будут стеклопакеты. Выровнять стены, при необходимости пол. Поменять старую сантехнику, и только после всего этого, можно будет приступать к дизайну и созданию уюта в квартире. Если соблюдать нехитрые рекомендации по поэтапному проведению ремонта своими руками, ваша квартира превратится в уютное место, в котором захочется проводить много времени с друзьями и близкими людьми.