Баннер

Лечение боли в лопатке зависит прежде от того, что является причиной ваших болевых ощущений. Если мышечные спазмы вызывают неприятные и болевые ощущения в лопатке, то устранить защемления мышц помогут совсем несложный упражнения, они также увеличат кровоток, что очень полезно. Можно делать круговые движения лопатками, при этом не забывайте глубоко вдыхать и выдыхать. С помощью этих движению устраняется спазм.

Очень полезен и эффективен массаж болезненных участков, провести его можно и самостоятельно. После данной процедуры болевые ощущения уйдут.

Если же причиной боли являются изменения связок, то тут вам необходимо будет обратиться к специалисту. Он выберет вам нужный способ лечения. Иногда боль в лопатку может отдаваться при кашле или пальпации. Этот фактор говорит о том, что вам для лечения необходимы нестероидного действия препараты. Это могут быть горчичники, всяческие растирки, специальные пластыри, можно для профилактики пропить витаминный комплекс.

Если вы использовали некоторые из вышеперечисленных советов и не наблюдаете результат, или хотите знать точную причину, вызвавшую боль в области лопаток, то в данном случае нужно будет уделить время на посещения специалиста. Можно провести обследование, оно будет комплексным, будет включать консультацию не только терапевта, но и ортопеда, невролога, ревматолога. Можно также обратиться к физиотерапевту, травматологу, мануальному терапевту. А, возможно, причина выявится быстрее, и вы избавитесь от неприятных ощущений. Если все же обследование будет проведено комплексно, то в результате вам выдадут общее заключение, которое должно содержать точно поставленный диагноз, а также приложение с наиболее эффективным методом лечения. Нет ничего важнее, чем ваше здоровье! Берегите его!

 

Не знаете, какой сделать подарок мужчине? Предлагаем Вам приобрести инструменты TrueUtility. На www.trueutility.ru представлен большой ассортимент карманных мультиинструментов, ножей, брелоков, фонариков и др.