Баннер

Жители Ростова-на-Дону теперь смогут обмениваться ненужными книгами. Это стало возможным благодаря книжному фримаркету, который совсем скоро открывается. Открытие состоится 11 мая в 2 часа дня в арт-кафе «Ложка» по адресу: улица Станиславского, д. 44. А на сайте vy-afisha.ru Вы сможете найти все кафе Ростова на дону, рестораны и бары.

В этом году в Ростове-на-Дону впервые состоится подобное мероприятие. Принимать первый в истории города книжный фримаркет будет арт-кафе «Ложка». Книжный фримаркет представляет собой бесплатную ярмарку, в течение которой возможно взять понравившуюся книгу, при это взамен принести и оставить там уже ненужные издания.

Организатор данного мероприятия Алиса Толстобова заявила, что книжный фримаркет примет книги как для взрослых, так и для детей, а также энциклопедии, словари, карты, фотоальбомы и открытки. Ведь наверняка у каждого человека завалялись старые книги, которые уже никто не читает, и про них забыли. Но при этом выбросить их не поднимется рука. Именно поэтому организаторы выставки предлагают и даже просят жителей города передать эти книги тем, кому они действительно нужны! А. Толстобова сообщает, чтобы приносили больше книг, при этом освобождая место для другой интересной литературы.

Следует отметить, что в рамках книжного фримаркета будут проходить следующие мероприятия: поэтические чтения, очередное заседание «Живой библиотеки», встреча с донским драматургом С. Медведевым, концерт групп Stereoadele и «Само Собой», экранизация романа Р. Бредбери «451 градус по Фаренгейту».

 

Информация предоставлена журналистами сайта Выходной Ростов на Дону.