Баннер

На самом деле им творчество нравится. Только оно их немного пугает. Например, ты любишь рисовать граффити. Если оформить таким образом мрачный забор или глухую стену старого (а возможно, и нового) дома, то город станет не таким серым и печальным. Вот только когда мама и папа были в твоем возрасте, им категорически запрещали рисовать на стенах. И хотя сейчас все изменилось, детские запреты настолько закрепились в головах у некоторых родителей, что они пытаются передать их своим чадам, так сказать, «по наследству» - на всякий случай.

Или вот такой пример. Некоторый подросток (ему 14 лет) пишет рэп. Когда его отец узнал об этом, был настоящий скандал. Отец кричал, что это не стихи, не творчество, а полный бред. Что в песнях нет смысла, только набор слов. Однако парень продолжает этим заниматься. И пишет он свои песни просто для того, чтобы зафиксировать все то, о чем он думает. Возможно, рифма у него иногда хромает, но в остальном - вполне здравые, близкие нам всем мысли о смысле жизни, первой любви, о дружбе и предательстве.

Но что же тогда получается: отец убивает у сына креативность? Нет, просто он не хочет видеть своего ребенка другим, понимающий поэзию и музыку по-своему. И совсем не пытается понять, что креативность невозможно загнать в строгие рамки.

Правда, так поступают не все взрослые. Многие прекрасно помнят себя детьми и подростками и не мешают своим чадам творчески самовыражаться.

 

Ищете прикольные картинки? Заходите на batona.net. Здесь Вы найдете много приколов, интересных картинок и мн. др.