Баннер

Существует очень много современных способов украсить комнатный интерьер. Один из них это, конечно же, жалюзи. Среди большого разнообразия сегодняшних моделей главных выделяют всего лишь два вида жалюзи.

Стандартные варианты жалюзи - вертикальные и горизонтальные. И те и другие создают приятный рассеянный свет и очень практичны в эксплуатации. Все остальные виды жалюзи являются разновидностями данных жалюзи.

Жалюзи защитные: рольставни, изготовляются из стали или крепких сплавов. Установленные снаружи на дверях и окнах, они смогут защитить от кражи любое имущество. Защите от взлома будет при этом способствовать применение помимо рольставней роллетов Донецк высокого качества. Всю подробную информацию Вы сможете найти на www.vsv-group.com.ua.

Хорошо держат прохладную атмосферу и полусвет спальни либо гостиной солнечным днем бамбуковые жалюзи, принимающие подобие мягкой плетеной шторы. Небольшой механизм может собирать их в стильные складки.

Как известно, в помещении офиса жалюзи на окнах добавляют деловой энергичности стилю оформления. Для этого великолепно подойдут модификации, сделанные из пластика. Они довольно дешево стоят и изрядно удобны в эксплуатации. Выполняются в любой цветной расцветке. Стильные и практичные, никогда не потеряют признание.

Рулонный вариант. Представляют из себя рулон изящной узорчатой материи, который намотан на особый стержень. Особенно любопытны межрамные версии. Они практически не доступны тем детям, которые тянуться поиграть с ними. Не так загромождают оконное пространство и не так быстро покрываются пылью.

Материал, из которого создаются жалюзи, бывает самым разнообразным. Первоначально жалюзи создавали из деревянных тонких планок. Современные жалюзи делаются совсем не только из древесного материала. В частности, гигиеничные и прочные алюминиевые модели жалюзи. Не боятся больших температурных перепадов, просто отмываются обыкновенным раствором воды и мыла. Они очень хороши для интерьера кухни.