Баннер

Рано или поздно о ребенке задумывается каждая женщина. И любая девушка должна знать о признаках беременности.

Как же определить наступление беременности? Вот основные из признаков беременности: пропадают менструации, бывает тошнота по утрам и головокружения, наблюдается, как правило, смена вкусовых пристрастий и настроения. Не менее важные признаки: частое мочеиспускание, выделения беловато-желтого цвета, набухание и тяжесть молочных желез, возможны также болевые ощущения в груди.

В первую неделю беременности признаков может и не наблюдаться. Они начинают проявляться после 2-3 недель. Как правило, женщина обнаруживает отсутствие месячных, долгую задержку.

Проверить наличие беременности сейчас проще не куда. Необходимо лишь купить специальный тест, продающийся в каждой аптеке. Примерно на 4-6 неделе можно уже идти на УЗИ. Хотя нынешние новейшие аппараты способны установить ее на 2-3 неделе после оплодотворения.

Случается и внематочная беременность. Ее признаки: обмороки, обильные кровотечения из влагалища, а также очень сильные ощущения боли в нижней области живота.

Замерзшая беременность — эмбрион перестает развиваться, плод не шевелится. Наблюдаются постоянные, мажущие, с элементами крови выделения из влагалища.

Зная вышеописанные признаки, женщина точно будет знать как вести себя, и в случае с внематочной и замерзшей беременностью незамедлительно обратиться к врачу.

 

Источник: http://www.medpole.ru/