Баннер

Во время низкого содержания гемоглобина в крови человек чувствует недомогание, слабость, быструю утомляемость, сильное головокружение. Ночью у некоторых неожиданно могут появиться судороги. Если у вас появились такие симптомы, то обратитесь за консультацией к врачу. Он назначит вам общее обследование крови.

Причиной низкого гемоглобина в организме является недостаток железа. Поэтому необходимо обращать особое внимание на питание.

В рационе должны быть гранаты, мясо печень, сердце, лёгкие. Употребляйте яйца, крупы (лучше гречневые), орехи, соки гранатовые, свекольные, апельсиновые и томатные. Хорошо поднимает гемоглобин лимоны, сладкий перец, различные овощи и фрукты, шоколад, грибы. Соки пейте натуральные домашнего приготовления. Существуют продукты, которые мешают усвоению железа. Это молочные продукты и кофе. Если вы любите молочные продукты, не употребляйте их с продуктами, где содержится железо.

В течение дня вы должны употреблять около 1,5 млгр. железа. Во время употребления железа с пищей ваш организм усваивает только десятую часть.

Откажитесь от поливитаминов и витамины группы В. Принимайте лекарственные препараты, которые разжижают кровь.

Гемоглобин будет в норме, если вы ведёте здоровый способ жизни. Это закаливание, плавание, гулять на свежем воздухе. Всё это способствует к нормальной работе костного мозга, который регулирует процесс выработки гемоглобина.

 

Нужны электроинструменты? Не знаете где купить шуруповерт Bosch в Минске? Посетите гипермаркет товаров для дома на domosed.by