Баннер

Авокадо еще называют аллигаторовой грушей. Его плоды хорошо утоляют голод и очень питательны. Многие любят данный фрукт за тонкий аромат и нежный ореховый вкус. Кроме того, он обладает питательными и целебными свойствами.

Мякоть авокадо богата фосфором, кальцием, натрием и калием. В достаточном количестве имеется железо, магний и марганец. Плод насыщен витаминами группы В, Д, РР, А, С. Он используется в косметологии в качестве омолаживающего средства. Богатый состав улучшает цвет лица, делает кожу гладкой, упругой и эластичной.

Польза авокадо. Для начала стоит сказать, что в нем имеется фолиевая кислота. Она уменьшает риск возникновения недугов сердечно-сосудистой системы. За счет содержания в достаточном количестве мононенасыщенных жиров, данный фрукт понижает уровень вредного холестерина. Рибофлавин (витамин В2), железо и медь предупреждают появление анемии. Имеющаяся в авокадо олеиновая кислота тормозит рост злокачественной опухоли.

Вред авокадо. Данный фрукт не может причинить вред организму. Однако в листьях и косточках плода имеются токсичные вещества. Они способны вызвать аллергию и нарушить деятельность пищеварительной системы. Известны случаи и индивидуальной непереносимости плода. Но это встречается довольно редко.

 

Вы занимаетесь строительством? Нужен бетон чеховский район? Советуем Вам обратиться в компанию "СтройБетон". Мы предлагаем услуги по производству и доставке бетона в любой район Московской области. Все подробности Вы найдете на dbeton.ru.