Баннер

Огромный поток сообщений о скором официальном выходе планшетного аппарата от корпорации Microsoft с уменьшенной диагональю теперь просто нельзя остановить. Видимо, в подобных домыслах и слухах все же есть некоторая доля правды. Согласно новым информационным данным, вышеупомянутый производитель готовит к показу мировой общественности 7,5-дюймовый портативный компьютер. На этом настаивают независимые журналисты популярного новостного издания NPD Systems Display Search.

Поговорив с официальными поставщиками, труженики пера из вышеописанного новостного агентства подтвердили факт непосредственного существования планшетной новинки, наличие у нее современного дисплея сенсорного формата и некоторые технические спецификации. В частности, новому планшетному устройству от компании Microsoft пророчат 7,5-дюймовый дисплей сенсорного формата с максимально увеличенным разрешением в 1400 на 1050 пикселей. Следует напомнить, что у основных конкурентов новой планшетной продукции от корпорации Microsoft , которыми являются планшеты Nexus серии 7 и iPad класса Mini, разрешающая способность немного ниже.

Многочисленные независимые эксперты компьютерной сферы деятельности предполагают, что массовый выпуск новых планшетов начнется в первом финансовом квартале следующего года. Все подготовленные партии будут большие, так как американский разработчик надеется реализовать более 6 миллионов портативных компьютеров только в первую неделю официальных продаж. А если Вы хотите купить планшет в Украине, советуем Вам посетить интернет-магазин на foxmart.ua.

Новый планшет из линейки Surface, скорее всего, покажут на международной конференции Build Systems, которая состоится в начале лета нынешнего года. Все остальные технические характеристики будут раскрыты именно тогда.