Баннер

Если вы желаете с пользой и удобством дополнить ландшафтный дизайн приусадебного участка, то самый оптимальный вариант в данном случае – деревянная беседка.

Самое лучшее место для размещения беседки – место, которое расположено вдали от дороги и потусторонних шумов, защищенное т ветра и расположенное среди растений и цветов. Конечно же, стоит признать, что это просто идеальный вариант.

Беседки бывают стационарные и переносные, то есть в данном случае они различаются по своим функциям и роли на участке. Стационарные беседки способны сохранять свой внешний вид вне зависимости от погодных условий. Переносные в свою очередь предназначены для сборов исключительно в то время, когда их применение возможно. Тут уже большую роль будет играть пригодность площадки и погодные условия. К тому же следует приобрести оптимальные по качеству и удобству защитные шторки для веранды и дачи, которые можно заказать на www.ctepan.ru.

Стационарные беседки в свою очередь можно разделить на три вида:

1. Закрытые – те, которые имеют застекленную верхнюю часть. Это обеспечивает их использование в любое время года. Внешне смахивают на садовые домики.

2. Открытые беседки – летний вариант. Они чаще всего имеют крышу, представленную в виде листового металла или шифера. Также у таких беседок имеется каркас, а привлекательности им добавляют вьющиеся растения.

3. Полузакрытые беседки из дерева – такие похожи на маленькие домики со стеклянными крышами.

Помимо выше перечисленных, беседки из дерева бывают как отделенные (строятся отдельно от дома), так и пристроенные типа веранды (примыкающие к стене дома).

Что касается преимуществ деревянных беседок перед всеми другими, то это экологичность, эстетичность и гармоничность с абсолютно любым ландшафтом. Стоит отметить и доступность в финансовом плане.