Баннер

Чтобы привлечь больше студентов и общественность, каждый вторник на ферме устраивают обеды для всех желающих, где, кроме дегустации вкусных блюд из выращенных продуктов, проводят лекции о правильных методах выращивания фруктовых деревьев, сохранения семян разных сортов, приготовления компоста или советы о том, как создать собственную сертифицированную ферму.

Ежемесячно здесь готовят вкусную пиццу на дровах, приглашая друзей и гостей. Студенты собственноручно построили во дворе под открытым небом сельскую печь из глины, песка и соломы. В такой печи можно выпекать пиццу целый день, тратя лишь небольшое количество дров, потому что именно глина удерживает тепло так долго. Это еще один интересный способ приобщения большего количества посетителей, которые смогут лучше познакомиться с фермой и методами выращивания растений.

Созданный инициативной группой учебный курс развивает понимание студентов об экологических связях между производством продовольствия, здоровьем человека и устойчивым развитием планеты. Этот курс позволяет получить необходимые знания и навыки выращивания продуктов питания даже в пределах города, применяя легкую методику теплиц.

Многие студенты после посещения фермы, получив практический опыт в таком деле, решили уже самостоятельно заниматься фермерством и воплощать в жизнь полученные навыки.

Поскольку популярность студенческой фермы растет, все больше людей желают работать здесь, ведутся переговоры с руководством университета о выделении дополнительных 10 соток земли, продолжается активный поиск любых клочков земли вблизи студенческого городка.

Пример американских студентов, показывает, насколько увлекательным может быть фермерство! Не кажется ли вам, дорогие читатели, что было бы интересно начать такую практику и в отечественных университетах, особенно аграрного направления. Возможно, это и стало бы одним из путей возрождения нашего упадочного сельского хозяйства и поощрение молодых людей возвращаться в родные села, чтобы развивать сельское хозяйство на местах.

 

Решили вступить в СРО? Вам нужно получить допуск СРО? Обратитесь за помощью к специалистам. Все подробности Вы найдете на www.sro-holding.ru.