Баннер

Как заработать деньги? Такой вопрос волнует практически каждого. Один из вариантов - работа в интернете, например, заработок на лайках ВКонтакте. Но есть работа и не только в интернете.

Для поиска реальной работы необходимо узнать вашу стоимость. Заблаговременно оценивайте собственные возможности. Узнайте свою реальную цену на рынке труда. Внимательно знакомьтесь с описанием интересующих вас вакансий, обращайте внимание на требуемый опыт работы, навыки и предлагаемую заработную плату.

Изучайте языки. Компании, которые приглашают выпускников вузов на привлекательные рабочие места, проводят обычно немаленький конкурс. Иногда можно обойти конкурентов зная иностранный язык. Если вы изучали несколько языков, тогда международные компании будут вам очень рады.

Не нужно начинать разговор с денег. Вы были приглашены на собеседование, но это не повод начинать разговор с желаемой оплаты труда. Расскажите про свои деловые качества, как вы проходили практику, обучаясь в вузе, что входило в ваши обязанности.

Продемонстрируйте себя как человека, который стремится к развитию, как личность с огромным потенциалом и способностью к легкому обучению. Не забывайте о том, что пока у вас нет опыта. Поэтому старайтесь показать работодателю свое желание по работе именно в данной компании.

Займитесь поисками работы как можно пораньше. Если вы хотите вовремя начать успешный карьерный рост, тогда ищите работу как можно раньше. Попытайтесь сделать так, чтобы вас уже ожидали на рабочем месте при окончании вуза. Приобрести опыт по специальности возможно еще во время обучения. Но для прохождения практики нужно выбирать те компании, в которых вы бы хотели трудиться в будущем.

Не надо бояться начинать с нуля. Когда вы будете устраиваться на первую работу, то нужно думать о получаемом опыте, а не доходах. Может быть, работодатель в первое время будет платить вам не много. Зато он будет иметь возможность для вкладывания денег в вашу учебу – семинары, курсы и тренинги. Очень важно «трудиться» на свое резюме, положительные рекомендации. Они помогут быстрее продвигаться вперед в карьерном росте.