Баннер

Вас волнует развитие Вашего ребенка? Заходите на детский сайт klipariki.net. Здесь Вы найдете много полезного, важного и интересного.

Дети двух с половиной годовалого возраста до трех лет совсем неплохо развиты, в том случае, конечно же, если родители уделяют им должное внимание. Необходимо помнить о том, что необходимо развивать маленького ребенка как физически, так и психологически. В таком случае, в дальнейшем у ребенка будет меньше проблем.

Дети способны в этом возрасте запоминать некоторые понравившиеся им мелодии, подпевать их, когда их слышат, умеют легко узнавать по голосу знакомых ему взрослых. Они могут легко ориентировать по цветам, глазомер их развит замечательно: если маленький ребенок желает взять какой-либо предмет, то он обычно не промахивается; дети этого возраста уже хорошо сортируют предметы по определенным признакам. В этом возрасте у маленьких детей происходит активное развитие памяти, они уже умеют воспроизводить некоторые фразы и могут высказать свои желания. Игры детей такого возраста уже становятся более сложными, им уже мало того, что показывают взрослые, дети сами домысливают и фантазируют, играя в ту или иную игру.

Некоторые родители начинают замечать то, что их маленькие дети этого возраста начинают несколько отставать в психическом развитии от своих сверстников. Причиной этому может быть то, что родители сами по себе очень мало уделяли внимания развитию своих маленьких деток. Необходимо срочно активизироваться родителям в этом направлении. Если ваш малыш еще не посещает детский садик, то задумайте. Может быть, было бы лучше, чтобы он начал ходить в детский сад, для того, чтобы подтянуть свое психологическое развитие на должный уровень, соответствующий возрасту. Ведь, как известно, в обществе детей и под надзором опытных работников детского сада, маленькие дети начинают прогрессировать в развитии.

Ближе к трехлетнему возрасту у ребенка созревает большое количество вопросов, на которые он желает непременно получить ответы. Не уклоняйтесь от этого. Обязательно отвечайте малышу на все интересующие его вопросы. Объясняйте ему те или иные понятия на уровне, доступном малышу этого возраста, чтобы малыш с уверенностью мог другим людям объяснить и рассказать то, что ему пояснили родители.