Баннер

Разновидностей алоэ на Земле большое количество. Для домашней посадки подойдёт древовидный алоэ. Сок данного растения используют для лечения простуды, повышения иммунитета организма и даже в качестве косметического средства. Как же посадить алоэ дома?

1. Для начала срежьте небольшой черенок с взрослого алоэ. Алоэ, с которого вы срезаете черенок должно быть полностью здоровым. Подсушивайте полученный черенок пару дней. Черенки данного растения могут и укореняться после обычной недельной просушки.

2. Алоэ следует укоренять только в земле. В воде он может погибнуть. Для укоренения смешайте грунт для кактуса с промытым песочком.

3. На самое дно вашего горшка ложите небольшой слой керамзита для дренажа.

4. Черенок садите в грунт, слишком глубоко не закапывайте. Будет нормально, если нижняя пара листочков будет касаться поверхности земли. Если черенок плохо держится, добавьте гравий поверх вашего грунта. Поливайте алоэ и поставьте в тёплое и светлое место. Алоэ не нужно большого количества влаги, а вот солнышка алоэ требует в большом количестве.

5. Укоренение черенка займёт две недели. Важно, чтобы в это время соблюдался режим полива растения. Лучше пусть алоэ получает мало воды, это будет только на его пользу. Хорошо укореняется алоэ, если полить его после длительной просушки. Как понять, что алоэ укорениться полностью? Ваше растение само даст вам об этом понять. Из розетки растения должен появиться новый листок.

Так, что посадить дома алоэ можно запросто. Главное, соблюдайте все правила, и ваше растение вырастет зелёным и здоровым.

 

Нужны огнезащитные составы и лакокрасочные покрытия промышленного назначения? Обратитесь в компанию НПП ТЕПЛОХИМ. Специалисты компании предлагают высококачественную продукцию по приемлемым ценам.