Баннер

Вы решили приобрести или обновить мебель? Качественную мебель в Молдове по приемлемым ценам предлагает мебельный салон Felicia. Всю подробную информацию можно найти на официальном сайте компании www.mebeli-mobila.md.

Но если у Вас мебель уже давно находится в квартире и Вы задумываетесь, как же почистить мебель, тогда эта статья наверняка будет Вам полезна.

Достаточно хорошо себя зарекомендовали несколько средств для чистки и полировки мебели. Давайте рассмотрим каждое из них.

Первый способ - это мастика.

Готовят мастику из воска и скипидара. Данные ингредиенты необходимо в равных количествах. Чтобы воск для мастики расплавился, нужно банку с воском поставить в кастрюлю, наполненную горячей водой.

Не наполированную мебель необходимо немного промыть теплой проточной водой. Затем вытирают до сухости мягкой тряпкой. После мастику наносят на мебель равномерным слоем, и пока она не будет блестеть, натирают суконкой.

Вторым способом является Полироль.

Для чистки мебели также применяют такой состав как «полироль» - этот раствор имеет светло-коричневый цвет. Грязную поверхность деревянных изделий для начала очищают от пыли и грязи, а потом протирают насухо, потом с помощью влажной тряпочки с полиролью смачивают мебель.

Примерно через сорок минут мебель насухо натирают фланелевой тряпкой, пока не будет блестящий эффект.

также мебель можно полировать такой смесью как: очищенный пчелиный воск – 15 частей, олифы – 19 частей, скипидара примерно 50 частей, стружки мыла – 5 частей и воды – 50 частей.

Вышеперечисленные советы помогут вам очистить вашу мебель в домашних условиях.