Баннер

Чтобы пластиковые окна прослужили не одно десятилетие необходимо соблюдать некоторые правила. Рассмотрим основные рекомендации по уходу.

В первую очередь стоит запомнить, что необходимо сразу снимать защитную плёнку с рам. Многие её оставляют, но это не рекомендуется. Есть риск, что под воздействием высоких температур она частично пристанет к пластику. В общем-то, это не страшно, но теряется общий вид.

Для мытья стёкол нужно стараться использовать средства без ацетона. При покупке моющих средств обращайте внимание на состав. При попадании абразивов на поверхность стекла могут появиться микро царапины, которые невозможно будет устранить. Если доверия к современным средствам у вас нет, то всегда можно воспользоваться стандартным мыльным раствором. Мыть можно или специальными салфетками для мытья пластиковых окон, или любой мягкой губкой. Но нельзя использовать жесткие щётки. Если у вас окно тонировано, то не бойтесь, что плёнку можно повредить. В стеклопакетах заводского производства тонировка установлена на внутреннюю сторону стекла. Для мытья резиновых уплотнителей тоже подойдут моющие средства.

У уплотнителей есть особенность – при резких перепадах температуры они могут дать трещины. Чтобы продлить срок их службы рекомендуется пару раз в год наносить на них слой силикона. Он предотвратит быстрый износ резины. После мытья уплотнителей протирайте всё сухой губкой. При правильном уходе за этой составляющей окна будет дольше сохранятся его герметичность и теплоизоляция. Сам пластиковый профиль можно отмыть практически от любых загрязнений. Если грязь не отмывается мыльным раствором, то можно использовать и средство для мытья посуды.

Металлические детали ручек рекомендуется минимум раз в год смазывать маслом. В состав масла не должно быть кислот.

В последнее время, при приобретения комплекта, производители предлагают сразу наборы для ухода. Не отказывайтесь от таких наборов. Рекомендации по уходу так же могут дать и при покупки в магазине. На сегодняшний день многие фирмы предоставляют услуги по техническому обслуживанию окон.

Таким образом, не сложно сделать вывод - если будете соблюдать все рекомендации, то значительно продлите срок эксплуатации изделия.

 

Вы еще не купили пластиковые окна? Компания «Стиль и Уют» предлагает пластиковые окна и алюминиевые конструкции Ижевск, а также жалюзи, входные группы, натяжные потолки, рулонные шторы и мн. др. За подробной информацией обратитесь к консультантам компании или на официальный сайт www.stiluyt.ru.