Баннер

При строительстве домов в последнее время все чаще используются тенденции строить дома не в высоту, а в ширину. Дома, о которых идет речь, отличаются малоэтажностью, а также наличием многочисленных открытых пространств: террас, балконов и лоджий. Эти и другие отличительные черты являются составляющими так называемого средиземноморского стиля.

Этот стиль дает огромный простор для воображения. Так, возводимый дом может иметь какую угодно форму вплоть до ассиметрии. При наличии более чем одного, этажа облицовка этажей дома снаружи отличается не только цветом, но и способом покрытия. Колонны, ниши и другие декоративные объекты только приветствуются.

Важная часть в оформлении отводится ландшафту. Обязательны различные беседки, столики и кресла на улице для чаепития на природе, установки для шашлыка и гриля. Дом не должен вступать в конфликт с природой, он должен дополнять ее, вписываться гармонично и естественно. Ухоженный газон, деревья и естественная изгородь - неотъемлемые части средиземноморского стиля.

Первый этаж традиционно отведен для холла, столовой, кухни и гостиной с камином. Кстати любые камин печи буржуйки Вы найдете на kaminline.ru. Кухня находится в отдельном от столовой помещении. Допускается перетекание столовой в гостиную. Реже на первом этаже располагается спальня хозяев, что является весьма удобным решением. Остальные помещения переносятся на второй этаж. Туда переносят гостевые комнаты и библиотеку, а также детские комнаты. Ванные комнаты располагаются на обоих этажах. Присутствует тенденция размещать отдельный санузел для гостей и для домашних.

Дизайнеры не боятся экспериментировать с цветами. На смену пастельным оттенкам приходят теплые яркие оранжевые, желтые и красные оттенки. Если стены остаются белыми, то акцент делается на мебель. Зачастую мебель выбирается низкая, что дает максимальный комфорт и расслабление.

Данный стиль предполагает восточную роскошь и комфорт и все чаще предпочитается классическому оформлению жилья.