Баннер

Для хозяина дома и главы семьи мелкие ремонтные работы обязательны, от них никуда не денешься. Главное – знать, как выполнить ту или иную работу.

Вы думаете, как починить розетку без проблем? В данной статье опишем, как легко и просто поменять розетку.

Во-первых, вы должны выяснить, где находится щиток с автоматами, отключающими электричество. Из инструментов вам понадобятся отвёртки и собственно новая розетка. Если дневного освещения недостаточно, необходим ещё и фонарик. Когда все инструменты готовы, можно начинать работу.

Для начала попробуем демонтировать старую розетку. Чтобы не произошло неприятностей, обязательно отключите электричество. Потом открутите отверткой винт и снимите корпус розетки. Когда вы достанете розетку, из стены будет свисать множество проводов. Запомните, как они крепятся. Теперь ослабьте фиксирующие винты и вытащите провода. Если провода в целости и сохранности, приступаем к монтажу новой розетки.

Отсоедините новую розетку от крышки. Оголенные провода вставьте в клеммы и прикрутите отверткой. Далее «утопите» ее в установочную коробку и прикрутите крышку. Включите автоматы для подачи электричества и проверьте, действует ли розетка. Поменяв розетку один раз, вы навсегда запомните этапы выполнения этой несложной работы.