Баннер

Биодом – это не только возможность построить свой домашний очаг в собственном стиле, оригинальными формами и линиями, а еще и сохранить природу.

Даже в Ницце, которая славится курортным весельем, но никак не борьбой за природу, уже началась застройка необычных домов с земляными или песочными стенами, которые по прочности не уступают обычным бетонным постройкам.

Первое, что нужно сделать, - это выбрать земельный участок. Для того чтобы жить в комфорте, нужно учитывать такие правила, как:

- земля не должна быть на границе или же частью городских дорог, находиться под газопроводами и электропроводами;

- водоснабжение должно быть доступно и не дорого. Оптимальным вариантом для этого будет бурение на воду скважин в Тюмени;

- свободный доступ к газу и к электричеству.

Расположения и место для строительства дома.

Поскольку биодом питается от естественных источников тепла и энергии, то желательно расположение на юг для использования солнечного тепла. Так же, по возможности, необходимо защитить жилье от северных ветров.

Подготовка места для строительства.

Для начала нужно опередить путь солнца зимой и летом, а так же стороны света, чтобы выгодно расположить свой дом. Затем выравниваем участок под строительство дома.

Закупка материалов.

Самое главное в строительстве - это планирование. Обязательно имейте детальный проект. Заранее необходимо закупить все материалы сразу, обеспечить безопасную транспортировку и хранение.

Биодом требует не только много расчетов, внимания и финансовых затрат, а так же тщательно спланированного проекта. Все нужно четко просчитать и вникнуть точно во все детали.

В скором времени все затраты на дом вернутся, так как на сохранение тепла или, наоборот, прохлады потребуется намного меньше усилий и материальных вложений.

Главное следовать всем правилам и никогда не отказываться от своей мечты!