Баннер

Родиной наших любимых помидоров является южная Америка, а первенство в их открытии принадлежит ацтекам, которые прозвали их туматлями . В Европу овощ завезли испанцы и выращивался он сначала как декоративное растение, которое радовало всех необычными плодами красного цвета. Позже, только в XIX веке, помидоры стали употреблять в пищу.

Помидор – однолетнее растение семейства пасленовых, содержащее витамин С, B1, B2, P, K и провитамин A, а также соли калия, фосфора, железа.

Все плоды различаются по форме, цвету, размеру. Сортов их великое множество, и со временем селекционеры получают все новые виды.

Самые лучшие помидоры – упругие, с гладкой и ровной кожицей, которая поблескивает. Плодоножка должна быть свежей и иметь зеленый цвет.

Эти универсальные плоды вкусны в любом виде: горячем, холодном, консервированном. Из них можно изготовить очень вкусный томатный сок и даже варенье. Предпочтительнее использовать овощи, которые росли без добавления удобрений под открытым солнечным светом. Они гораздо полезнее всех остальных, причем тепловая обработка практически не портит их свойств.

Для хранения и транспортировки удобрений нужны мешки полипропиленовые. Мешки высокого качества предлагает компания "ВИАЛ". Всю подробную информацию читайте на vbags.com.ua.

Наиболее популярным и необычным блюдом из помидор являются фаршированные помидоры. Готовится блюдо очень просто. Ложечкой из помидор удаляется мякоть, которая впоследствии смешивается с начинкой (например, мясом, курицей, фаршем, рубленой колбасой, печенью, сосисками, грибами) и снова вкладывается в помидоры. Помидоры помещаются в какую-либо жаропрочную форму и выпекаются в духовке минут 50-60. Приятного аппетита!