Баннер

Одними из важнейших двигателей экономики планеты являются частные инвестиции. Их можно охарактеризовать, как вложение денег с целью получения дохода в виде рент (процентов). И если вы решились строить на этом бизнес, нужно подойти к этому делу ответственно. И лучше всего иметь заранее продуманную схему, которая приведет вас к конечной цели.

Итак, первое, что нужно сделать начинающему инвестору - определить статус своей компании. Это может быть как работа с акциями, так и заключение фьючерсов, либо же игры на валютной арене, которым отдают предпочтение многие компании. Всё зависит от ваших финансов возможностей и собственных предпочтений.

Второе - организовать работу согласно выбранному статусу. Выделите те области, в которых вы сконцентрируете основные потоки вашего капитала. Создайте офис и наберите в него сотрудников, где у каждого будет своё место, свой отдел. А это отделения валюты, товаров, инвесторских вопросов, работ с облигациями и так далее. Назначьте в каждом старшего сотрудника, отвечающего за работу отдела. Так вы сможете контролировать работу в офисе.

Третье - определить юридическое имя для вашей компании, в чем Вам поможет юридическая компания Прайм Плюс. Обычно инвестиционные компании выбирают приставку ООО, так как представляют собой небольшие организации. Далее нужно определить налоговую систему для вашей организации, рекомендуется прибегнуть к помощи специалиста, который расскажет вам об их видах и поможет выбрать оптимальный вариант для вашего бизнеса.

Регистрацию вашей организации следует выполнять в отвечающих таковым требованиям органах. Обращаться во фьючерсные национальные ассоциации и торговые комиссии следует, если у вас находится большое предприятие, работающее с редкими операциями. Однако будьте готовы, что вас отправят по многочисленным инстанциям - на регистрацию. Если же у вас небольшая инвестиционная компания, то можете оформить регистрацию по ценным бумагам и биржам.

И только после этого можно начинать деятельность по привлечению в свою компанию инвесторов - от физических лиц, до крупных организаций. При этом не забывайте отслеживать соблюдение конфиденциальности и сохранности тайн ваших дел в пределах своей компании. Пробуйте, ошибайтесь, изучайте, ищите свой подход к инвестиционной игре. Делая выводы, принимайте решения. И постарайтесь отыскать свой особенный ключик к успеху.