Баннер

Разводиться счастливая семейная пара. В чём причина? Причина в том, что муж не хочет иметь детей.

Зачастую мужчина боится появления в семье ребёнка. Это бывает в тех семьях, где мужу приходиться чаще заботиться о жене, чем о себе, постоянно опекая её как дитя. Он просто боится, что с появлением в доме младенца, он не справится с двойной ответственностью. Страх перед тем, что он должен будет заботиться о двоих, отпугивает его. В этом случае супруга должна доказать ему свою самостоятельность, способность думать о семье и ребёнке.

Что бы пробудить у мужа интерес к детям, нужно чаще заводить разговор о них или превратить его в игру, в ходе которой супруг почувствует, что значит стать отцом.

Если на протяжении длительного времени, женщина завидует тем, кто идёт с детской коляской, а мужчина всё время твердит о том, как ему не хочется возиться с малышом, а нужно ещё пожить для себя, то такой паре лучше расстаться. Но если у Вас родился ребенок, и пришла пора приобретать детскую коляску, советуем Вам купить коляску tutis zippy pia в интернет-магазине kid-mag.ru

В случае если муж говорит о нехватке жилой площади, о недостатке денег или о том, что семья не крепко стоит на ногах, то он вовсе не безнадёжен. Его можно понять. Просто он хочет, чтобы его ребёнок рос в лучших условиях, чем он сам, и ни в чём не нуждался. Здесь возможен компромисс.

Женщина может случайно забеременеть, отказавшись от принятия контрацептивных средств. Тогда её вторая половина будет вынужден свыкнуться с мыслью об отцовстве, и поймёт, что это не так страшно.

Если же все попытки женщины тщетны, то выход один-развод. Со временем она встретит именно того, с кем будет счастлива в окружении маленьких детей.