Баннер

Вы решили что-то поменять в Вашей квартире? Но делать ремонт нет средств и времени. Предлагаем Вам некоторые советы по изменению комнаты без капитального ремонта.

1. Гармонию комнате подарит не только обновленный диван, но и более мелкие детали мебели. Поэтому если вы решили обтянуть свой мягкий уголок новой тканью, не забудьте и про рабочие стулья. Они обязательно должны быть выполнены в тех же тонах.

2. Катастрофическую нехватку места под рабочий кабинет можно компенсировать путем комбинирования функций комнат. Имея общественное назначение, библиотека будет гармонично сочетаться с гостиной.

3. Для того, чтобы эффектно отделить рабочее пространство от зоны досуга, можно использовать всевозможные занавески, перегородки или раздвижные панели.

4. Порядок на рабочем столе должен быть простым и ненавязчивым. Поэтому аксессуары для канцелярии выбирайте преимущественно из натуральных материалов.

5. Не следует забывать и про детей. Если в вашем доме подрастает школьник, очень важно подчеркнуть его успехи. Это можно сделать путем создания перекидного календаря из детских рисунков, который будет висеть на видном месте комнаты.

6. Выделить дверной проем очень просто. Можно поставить красивые двери Грин Плант, которые предлагает компания "Ваши Двери". Также маленькие картинки в рамках выгодно подчеркнут дверной проем.

7. Чтобы ваша комната «дышала», используйте голубые и лавандовые тона для потолков. Такой прием не только добавит воздуха пространству комнаты, но и зрительно увеличит ее по высоте.

8. Также сделать потолки выше можно с помощью штор или обоев, на которых присутствует вертикальная полоска. Не лишним будет использовать высокие, но узкие шкафы.

9. Не прячьте искусственные цветы, они замечательно украсят ваше жилище.

10. Отличным завершением декора вашей комнаты станет ваза с фруктами на журнальном столике. Просто, но со вкусом.