Баннер

По сообщению авторитетного немецкого еженедельника «Шпигель», в Германии быстрым темпом распространяются микозы — весьма неприятная грибковая инфекция, которая поражает пальцы на ногах и ступни человека.

Каждый пятый житель Германии страдает этим заболеванием, а в ряде других европейских стран оно встречается ещё чаще.

Различными видами грибка очень просто заразиться, если ходить босым в любых закрытых помещениях: бассейнах, саунах и даже некоторых культовых зданиях. Кстати, специальная химия в бассейн обеззараживает всю воду и поверхности, что препятствует распространению грибка. Так как споры грибка отличаются большой устойчивостью к разным химикатам, тазы с дезинфицирующим средством или механические распылители оказываются неэффективными (поскольку нога обрабатывается всего лишь в течение нескольких секунд) и чаще всего способствуют дальнейшему распространению грибковых инфекций, а не их предотвращению.

Как же в таком случае можно защитить свои конечности от микозов? Эксперт по грибковым заболеваниям доктор Ханс-Юрген Тирц рекомендует обувать банные тапочки в места общественного пользования. Крайне важно проследить за тем, чтобы ноги всегда оставались сухими. Приняв водные процедуры необходимо насухо вытирать ступни и между пальцами. Это убережёт ваши ноги от заражения микозами, и предотвратит рост грибка.