Баннер

Некоторые ученые говорят, что на 70% интеллект человека закладывается еще до его рождения. Но для развития остается еще 30%, поэтому у родителей есть большая возможность значительно улучшить способности своего сына или дочери.

При этом немаловажную роль играет питание. Кстати, купить качественное детское питание Вам поможет интернет супермаркет piknikvdom.ru. От того, в каких количествах ребенок будет получать минералы и витамины, зависят его интеллектуальные способности.

Что такое интеллект?

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок вырос умным и здоровым человеком. Американские ученые провели многолетний эксперимент, в результате которого было выяснено, что интеллектуальные способности человека зависят от его питания. Если ребенка с раннего детства кормить правильно, то он будет демонстрировать интеллектуальные и познавательные способности.

Интеллект представляет собой образованность и эрудицию человека. Интеллектуально развитые люди имеют способности к творчеству, они испытывают потребность в познании чего-то нового и неизвестного. Учеными было установлено, что фундамент для развития интеллекта закладывается в период с момента рождения и до трехлетнего возраста. В это время ребенок проявляет максимальную готовность к обучению.

Продукты, помогающие развить и укрепить иммунитет

1. Грудное молоко. Специалисты доказали, что те малыши, которые до двухлетнего возраста питались грудным молоком, имеют более высокие интеллектуальные способности.

2. Овощи и фрукты. В состав овощей и фруктов входит большое количество углеводов, необходимых малышу для умственного развития и восполнения энергозатрат. Для того чтобы овощи сохраняли максимальное количество полезных свойств, готовить их необходимо на пару. Фрукты лучше есть в свежем виде. Для того чтобы у малыша улучшилась мозговая активность, он должен есть продукты, в которых содержится бор. К таким фруктам можно отнести виноград, груши, яблоки.

3. Рыба. Такая океаническая красная рыба, как форель и семга содержит в себе много цинка, способствующего улучшению концентрации внимания и памяти. К тому же в состав рыбы входит много жирных кислот и йода, которые просто необходимы для нормальной работы мозга.

4. Мясо. Данный продукт является источником железа, белка и прочих веществ, которые стимулируют рост детского организма и активную деятельность. Мясо должно быть свежим и молодым, лучше всего давать детям телятину, так как в ней содержится большое количество витамина D.