Баннер

Зарабатывать в Интернете – вполне реально. Причем вариантов такого заработка несколько, все зависит от вас, ваших способностей и умений, а также того, на какую сумму заработка вы рассчитываете. Так что, если у вас есть компьютер, свободный Интернет и время, то вы можете попытаться заработать в Интернете. Конечно, сначала большого заработка не выйдет, но со временем вы можете прийти к тому, что такие заработки вполне приравнены к полноценной заработной плате.

Самая простая, и, конечно, совсем малоооплачиваемая работа, на которую берут даже школьников, - это кликание по ссылкам, платный серфинг в сети, чтение рекламных писем и тому подобные виды работ, с которыми прекрасно справится даже школьник. Работу такого рода предлагают десятки сайтов, но оплата, как уже сказано, просто копеечная. Кстати, если Вас интересует топ игр, обращайтесь на сайт guildnews.ru.

Еще один способ, который не требует навыков – это участие в различных платных опросах, прохождение платных регистраций, ведение разговоров на форумах, за которые вам впоследствии заплатят. Заплатят, впрочем, совсем мало, а времени вы потратите довольно долго.

Можно размещать рекламу, рекламные статьи, на ваших страничках в социальных сетях, в блогах и в ЖЖ. Этот заработок уже на порядок выше двух, описанных выше, но все равно в итоге заработок будет не так уж велик.

Можно заработать и на таком понятии, как файлообменник. Как известно, на них очень многие хранят файлы, и некоторые файлообменники предлагают пользователям скачивать за деньги документы или видео. При этом вам заплатят в том случае, если это вы загрузили этот файл на файлообменник, а теперь его скачали за деньги. Иными словами, закачайте интересные и важные файлы, разместите ссылку на него на сайтах и своих страничках в Интернете и ждите оплаты от администрации сайта, на котором размещен ваш файл. Оплата, опять же, не самая высокая.

Есть и более серьезные виды бизнеса в сети, которые, конечно, требуют немного большего внимания и усилий, но зато и результат будет заметнее. Можно принимать участие в партнерских программах и рефералах, чаще всего для этого просто нужно размещать партнерскую ссылку на своем сайте и страничках в социальных сетях.

Можно не менее выгодно зарабатывать и работая фрилансером. Это относится в первую очередь к журналистам, дизайнерам и программистам. Вы можете просто на специальных сайтах подавать заявки на заказы и выполнять их, получая оплату.