Баннер

Есть туристы,которые предпочитают исключительно дорогие и экзотические курорты,различные острова,другие континенты,такие как Австралия или Латинская Америка,а есть такие туристы,которые с радостью ездят отдыхать в Прибалтику.Лиепая-один из самых уютных и спокойных курортов Прибалтики.

Над пляжем Лиепаи с 2001 года гордо развевается голубой, как небо флаг.Это международный знак чистоты и высочайшего качества пляжа,для получения которого просто необходимо удовлетворять 29 условиям по сервису,чистоте и безопасности.Пляж в Лиепае значительно длиннее пляжа в Юрмале. Здесь после шторма можно найти янтарь,который выбрасывает море. В настоящее время туристов в Лиепае не так много,что намного лучше,нет шума,толкотни.В самом городе тоже очень симпатично и уютно. Радует глаз разнообразная архитектура,обязательно нужно посетить местный Лиепайский музей,чтобы познакомиться с историей этого замечательного города.

Благодаря Балтийскому морю в городе всегда свежий,приятный,морской воздух,нет духоты. Цены в городе очень низкие и на питание,и на жилье,и на сувениры,и на одежду. Поэтому всегда туристы уезжают из Лиепаи с тяжелыми сумками. Если хочется сменить обстановку,можно съездить еще в один прекрасный курортный городок,который находится на территории прекрасной Литвы-Палангу. Время в дороге от Лиепаи до Паланги займет около двух часов. Сам город очень маленький,построенный под туристов,в центре можно встретить только кафе,рестораны,магазины и отели. Местные жители живут подальше от центра города. Пляж также очень чистый,уютный,местные жители очень приветливые. Очень вкусная местная еда,например,цеппелини,зразы,домашний сыр,жемайчай. В Паланге отдыхает больше туристов,чем в Лиепае обычно,скорее всего это все идет с советских времен. По-своему хороша Паланга,и по-своему хороша Лиепая.

Вас интересует турбаза Волжский? Обращайтесь на сайт dubrovtur.ru. Парк-Клуб Дубровский предлагает Вам отдых в прекрасной обстановке.