Баннер

Оформить кредит на свои нужды и потребности, может понадобиться даже у восемнадцатилетнего заёмщика. Но, не многие банки могут предложить взять кредит в их учреждение с момента совершеннолетия.

В государственных банках России минимальный возраст заёмщика, должен быть не менее 21 года, только с достижения такого возраста, возможно, оформить кредит, это касается Сбербанка, ВТБ 24 и другие. Но, не смотря на это, есть довольно много финансовых учреждений с подходящими для такой категории заёмщиков кредитными продуктами. Подробнее на сайте http://creditnewsblog.ru.

К примеру, восемнадцатилетний заёмщик может взять кредит в таких банках как: «Тинькофф», «Русский Стандарт», «Петрокомерц банк» и другие. Узнать о требованиях к заёмщикам и условиях кредитования можно как на официальном веб-сайте банка, в разделе информация для клиентов или что-то похожее, так и позвонив по указанному на сайте номеру телефона и узнать обо всём, что интересует заёмщика у оператора банка.

Желательно, чтобы кредит был одобрен, нужно быть трудоустроенным и иметь небольшой стаж работы. Но, если заёмщик не имеет работы и не может подтвердить свою платёжеспособность, у него есть возможность воспользоваться другими видами кредитных программ, к примеру «образовательный», но для этого нужно привлечь платёжеспособных поручителей или созаемщиков родителей.

После того, как Вы нашли подходящий по условиям банк, нужно подготовить все документы, кроме паспорта, также будет необходимо: в случае если работаете – справку о доходах по форме банка или 2НДФЛ, копию трудовой книги, заверенную работодателем. Заёмщику – мужчине необходимо иметь справку с военкомата о том, что он не пригоден к службе или имеется длительная отсрочка, так как банки не выдают кредиты лицам, которых в любой момент могут забрать служить в армию.

Если все документы собраны, то можно заполнять заявку, которую Вам выдаст кредитный специалист в банке. В ней необходимо указать все паспортные данные в точности, также контактную информацию, место работы (если работаете), стаж, и другую важную информацию.

После заполнения заявки, специалист отправляет её на рассмотрение в отдел безопасности и в течение некоторого времени Вам дадут ответ. Сроки рассмотрения зависят от суммы кредита, представленных документов. Если банк принял положительное решение, далее необходимо внимательно прочесть договор и подписать его. Получить деньги можно как в банке наличными, так и переводом на собственную кредитную карту.