Баннер

Долговечность и простота в эксплуатации определили обширное применение декоративной фасадной штукатурки для внутренней отделки помещений и использование на фасадах зданий с самыми разными вариациями структурного и цветового решения. Структура декоративных штукатурных масс зависит, прежде всего, от применяемых способов нанесения штукатурки и от того, какой фракции зерно в выбранном наполнителе. Также широкое распространение приобрела фасадная плитка. Компания «РК-Декор» предлагает фасадную плитку, изготовленную по собственной технологии, по приемлемой цене.

Выбор и подготовка штукатурной смеси и способы нанесения структурированных масс влияют, в большой степени, на расход материалов и времени, что, свою очередь, позволяет сократить затраты на строительство.

Декоративная штукатурка для фасада представляет собой вязкий и пластичный раствор, который изготавливают на базе цветовых пигментов, цемента и некоторых других компонентов. Удивительная структура штукатурных смесей позволяет создать на стенах иллюзию древесной коры, облицовочного кирпича и многих других отделочных материалов. Фасадная декоративная штукатурка позволяет воплотить в жизнь любые задумки и мечты владельца помещения. Определенную текстуру материалу придает особый способ прессования свеженанесенного слоя штукатурной смеси при помощи особых форм. Такой метод напоминает использование трафарета, однако процесс прессования происходит в 3-х измерениях.

Фасадная декоративная штукатурка является великолепным выбором при отделке внутренних стен, и также для облицовки фасадов, колонн, цоколей, заборов и стен. Фасадная штукатурка может быть использована также для отделки печей, при оформлении интерьеров, для облицовки дымоходных труб, каминов, стен и даже полов.

Наносить фасадную декоративную штукатурку можно на самые разнообразные поверхности. Это может быть гипсокартон, кирпичное или бетонное покрытие, пенобетонные блоки, ОСП-плиты, ДСП и т. д.