Баннер

Чистый и светлый холодильник всегда радует глаз любой хозяйки, особенно если он полон продуктами. Хоть и кажется, что он стоит без дела, холодильник требует к себе такого же внимания, как, например, газовая плита. Мыть холодильник необходимо раз в месяц, чтобы поддерживать его чистоту. А если случилась поломка холодильника, обратитесь на http://www.remont-holodilnikov-911.ru/atlant/, где Вы найдете квалифицированных мастеров.

Как холодильник следует мыть? Отключив с розетки, разморозьте его, предварительно убрав продукты из него. После размораживания достаньте все полочки и контейнеры. Приготовьте содовый раствор: на литр воды две столовые ложки соды. Вымойте внутри холодильника стены и двери несколько раз содовым раствором, а после промойте чистой водой, чтобы убрать остатки раствора. Если какие-либо участки не отмываются, замочите их с помощью губки или тряпки, смоченной в содовом растворе минут на пятнадцать, а затем с легкостью удалите загрязнение.

Лучше использовать для мытья холодильника средства, сделанные в домашних условиях, а не купленные в магазине, которые содержат сплошную химию. Все-таки это холодильник, где хранятся употребляемые в пищу продукты. Не забывайте об уплотнителях на дверях. Чтобы они не потеряли свою функциональность, также мойте и очищайте их. После того, как мойка холодильника подошла к концу, оставьте его открытым до полного высыхания, после чего положите в него продукты и включите.