Баннер

Гостиную можно считать особой зоной, так как по дизайну этой комнаты гости и будут судить об интерьере всего дома. Поэтому необходимо создать для гостиной уютную атмосферу. Наверное, вы сами не прочь будете отдохнуть в спокойной обстановке. А чтобы не тратить лишних средств на услуги профессионального дизайнера, для придания гостиной уюта можно использовать освещение.

Все помещение гостиной можно условно разделить на несколько частей: первая часть – место, где находится стол и стулья, место для отдыха – там размещаются диваны и кресла, место для развлечений – там можно поместить караоке или видеоигру.

Чтобы придать гостиной как можно больше уюта, необходимо создать общее освещение, а также локальное, в котором можно будет регулировать световые режимы. Для создания общего освещения можно выбрать итальянские люстры флористика, подвесные светильники и т.д. если выбрать обычные потолочные светильники, то разместить их нужно в середине комнаты. Однако удобнее будет, если повесить светильники над обеденным столом.

Многие затрудняются при выборе источников освещения. Неважно, будет то люстра или декоративные светильники. Главное, чтобы стиль источника подходил под стиль гостиной.