Баннер

Поликарбонат - конструкционный материал, аморфный пластик, термопласт, обладающий высоким уровнем тепловых, электрических, механических и оптических свойств. При этом стоит отметить, что купить термопластавтомат Вы можете в компании «China IS-MAC Machinery Company Limited». Высокая механическая прочность, стойкость к ударным воздействиям, прозрачность, глянцевая поверхность, теплостойкость, огнестойкость, водостойкость и много других качеств, которые способствуют широкой функциональности поликарбоната. Материал с успехом используется в различных отраслях народного хозяйства, производства и строительства, в том числе и вместо, стекла и металла.

Поликарбонат существует в виде пленки или как листовой – монолитный, сотовый (ячеистый, структурированный) и профилированный.

Электростойкость в сочетании с высокой ударной вязкостью способствует использованию поликарбоната в изготовлении конструкционных и электроустановочных деталей автомобилей, а также в производстве стиральных машин, пылесосов, другой бытовой и электронной техники.

Высокая светопроницаемость и стойкость сделали его незаменимым материалом для изготовления светофильтров и светорассеивателей. Как хороший электроизолятор поликарбонат ценится и в производстве электронных проборов и инструментов.

Поликарбонат может пригодиться и в пищевой промышленности: физиологическая безвредность, высокая влаго- и теплостойкость делают его основным сырьем для изготовления разогреваемых емкостей, одноразовой посуды для горячей пищи.

Поликарбонат в большой мере востребован в строительстве, особенно, при возведении безопасного остекления и монтаже светопрозрачных конструкций, которым необходима повышенная надежность.

Ко всем достоинствам этого современного строительного материала добавим его эстетичность, легкость, долговечность и уникальную надежность, благодаря которой поликарбонат сохраняет достаточную прочность, даже меняя свою форму.