Баннер

Москва – город сказка, город мечта. Кто не стремился попасть в его сети? Работа, жизнь, учеба в Москве становятся определяющим фактором престижа и авторитетности. Все самые интересные события, места, которые следует посетить, мастер-классы в Москве Вы узнаете из афишы Москвы. Несмотря на перегруженность улиц, скопления народа совершенно разного социального уровня и национальности, спальных районов, в которых лучше не появляться после девяти, Москва все равно остается ореолом надежд на хорошее будущее и обязательную самореализацию.

Мало, кто едет в столицу без уверенности в том, что все получится, образуется, решится именно здесь. Кажется, будто Москва дает все возможности для человека с большими притязаниями. Она завлекает своей маской доброжелательности, где любой понадеется влиться в элитарный круг привилегированных лиц, успешных и чем-то притягательных для других.

Конечно, это не определяющая цель всех приезжих в столицу иногородних. Зачастую стремление подзаработать, исправить свои личные дела, уяснить какие-то формальности заставляет людей приезжать в Москву на временное место жительства. Однако еще чаще это «временное» переходит в «постоянное», когда человек уже полностью захвачен потоком жизни столицы и не может расстаться с установленными связями внутри нее.

Что ж, этот город таит в себе и немало разочарований, и при всех своих возможностях не с большой охотой открывает их для недавно прибывших новоиспеченных жителей столицы. И если стремление к высоким пьедесталам нельзя будет сломить этой истиной серого города, если человек готов к возможным неудачам на этом пути, то эту битву за свое место в обществе вполне реально отстоять, несмотря ни на что.