Баннер

Если вы задумали начать ремонт и не знаете, что же выбрать: краску или обои, то эта статья для вас. Сейчас существует множество различных видов отделки стен. Поэтому подобрать что-то для себя не составит труда. А если Вас интересует капитальная реконструкция и ремонт ⁠зданий, советуем Вам компанию ПСК «КИТОС».

Для внутренней отделки помещений наиболее распространённым вариантом являются обои. Их так же существует великое множество. Бумажные обои – довольно распространены из-за своей недорогой стоимости. Однако по продолжительности службы довольно уступают тем же виниловым или флизелиновым. Такие обои быстро пачкаются и выгорают . Плюсами виниловых обоев является то, что многие из них можно мыть. Также они прослужат вам гораздо дольше. Обои на флизелиновой основе хороши тем, что их можно даже красить. Существуют также и жидкие обои. Выглядят они как сухая смесь. Сделанная из натурального сырья и других добавок. Преимуществами данных обоев, является отсутствие швов. Ещё, такие обои не будут у вас выгорать.

Не менее популярным вариантом для отделки стен является краска. Но подготовить стены будет труднее, нежели перед тем как клеить обои. Для подготовки стен под покраску, нужно тщательно заделать все трещины, убрать все неровности. К тому же испачкать стены, покрытые краской, легче, чем покрытые обоями.

Плитка. Зачастую её используют для отделки стен в ванной. Благодаря плитке, на кухне можно выложить фартук , который достаточно легко моется. Выбрать нужную плитку не составит труда, так как теперь на рынке её существует великое множество. Однако сам процесс укладки довольно утомляет.

Панели. Такой вид используют, к примеру, для отделки балкона и тоже самой ванны. Панели достаточно просты в уходе. Также их низкая стоимость не может не радовать. Минус данной категории то, что панели легко деформируются.

Декоративная штукатурка. Вы сможете выбрать нужную вам фактуру и цвет. Работать с ней нужно в сухом помещении. Рассчитать, сколько вам понадобиться штукатурки, можно исходя из того, что рекомендуется использовать 1 кг на 1 квадратный метр.

Вы так же должны понимать, что под разный интерьер подойдёт какой-то определённый вид отделки стен. Вы можете нанять дизайнера, который сделает вам проект помещения (если конечно вы сами не можете этого сделать), исходя из которого, вы поймёте что вам нужно.