Баннер

Все сталкивались с такими ситуациями, когда при проведении ремонта строительная фирма начинает сыпать обещаниями и занижать цены, а в результате люди получают дополнительные расходы и качество совсем не того уровня, которое было заявлено в начале. В данном материале мы разберем, как избежать подобных проблем.

Самое первое, что владелец помещения должен сделать – это составить договор с теми рабочими, на которых пал его выбор и которым он решился доверить ремонт. Причем, многие ошибочно полагают, что договоры заключаются лишь со строительными фирмами, а вольнонаемные рабочие могут ограничиться распиской. Имейте в виду, что договор должен быть оформлен и в том, и в другом случае. Договор во всем мире признан тем инструментом, который обеспечивает защиту от ненужных проблем и дополнительных расходов. Необходимо заметить, что данный документ является гарантией, как для заказчика, так и для самой бригады рабочих. Ведь, именно при помощи договора можно внести ясность относительно возникших проблем в процессе ремонта. Но лучше обратиться в компанию "Многогруз", которая занимается предоставлением персонала на склад, в торговлю для различных ремонтных работ на выгодных условиях.

Во-вторых, обязательно нужно обратить внимание, заверен ли договор, иначе он не будет иметь юридической силы.

В-третьих, заказчик должен выделить время для изучения договора и проверить, все ли необходимые пункты туда занесены:

• Этапы ремонта, в которых должны отражаться все виды работ, которых заказчик в праве ждать от рабочих. В этом пункте могут быть отмечены также утилизация и уборка.

• Обязанности сторон должны быть указаны подробным образом

• Смета, в которой указывается стоимость всех видов работ и итоговая сумма

• Сроки в договоре должны быть обозначены конкретными датами

В итоге можно сказать, что договор является необходимым документом и полноценной защитой от конфликтных ситуаций для каждой из сторон.