Баннер

Празднование свадьбы зимой – это исторически сложившаяся традиция. От Рождества до Масленицы был даже свадебный период, назывался он свадбенец.

Конечно, празднование свадьбы в зимний период имеет свои нюансы, они складываются, как из плюсов, так и из минусов. Поможет в них разобраться, а также непосредственно в свадьбе организации и проведении департамент торжеств «Dellos Events».

Свадьба в зимнее время года несет некую таинственную энергию, связанную с обилием снега, что позволяет сделать сказочную фотосессию молодоженов. Зимой кроны деревьев покрыты снегом, это создают особый сказочно красивый пейзаж. Катание на санях, запряженными лошадями, блины, веселые забавы: снежки, взятие зимнего городка, катание с горки – возможны только зимой. А если их внести в репертуар зимней свадьбы, то такая свадьба долго не забудется.

Зима период множества праздников: Новый год, Рождество, День влюбленных, помогут внести особую изюминку. Согласитесь, много подарков, веселья, красочности связано с этими праздниками, так почему не внести их в сценарий проведения вашего торжества. Да и ЗАГСы зимой свободны, можно выбрать любую, удобную для вас дату проведения.

Есть и отрицательные стороны проведения церемонии бракосочетания зимой. В праздничное, особенно в предновогоднее время цены на аренду залов в ресторанах, на продукты, значительно выше. Да и найти свободное для проведения банкета место затруднительно. Обилие снега может испортить все торжество. Особенно не приятна ветреная снежная погода, которая может создать на дорогах коллапс, и ваш свадебный кортеж застрянет в дороге. Оттепель, особенно после обильного снега, не позволит особенно разгуляться вне помещения. Грязный мокрый снег для свадебных фотографий не будет хорошим фоном для фотографий. Зимний период связан с вспышками таких болезней, как ОРВИ, грипп. Заболеть могут все, приглашенные гости, свидетели, родители молодоженов, да и сами молодые. Видеть больных, в плохом состоянии, особенно жениха или невесты никому не хочется.

Выбор за вами. Подсчитав все минусы и плюсы, сделайте свой выбор.