Баннер

Даже в самых благополучных семьях случаются небольшие разногласия, а иногда и серьёзные ссоры. Обидно, когда в конфликтах по поводу, например, того, что папа устал и не хочет даже ужинать, а мама так старалась вкусно приготовить, зачастую замешан ребёнок, который тут совершенно ни при чём.

Родители же начинают использовать малыша в качестве своеобразного оружия, пытаясь задеть друг друга: мама уходит с ребёнком в другую комнату от «плохого папы», или отец начинает вбивать в голову сыну, что «женщины – слабый пол и им нельзя подчиняться» или дочке – «вырастешь – не будь такой занудой, как мама».

Дальше – больше. Родители начинают использовать ребёнка для передачи друг другу различных претензий: «передай маме…», «иди, скажи папе…», и малыш бегает туда-сюда, вместо того, чтоб сходить всей семьёй в зоопарк или поиграть в игры. А ещё мать и отец пускают в ход запретные методы: «если ты меня любишь…», «хочешь куплю ту куклу…»… Да это же самая настоящая война!!! Если спросить у любого психолога, то он с уверенностью скажет, что манипуляция чувствами ребёнка – большая опасность для его психо-эмоционального развития и это стопроцентно проявится в будущем, когда во взрослой жизни будет очень трудно научиться доверять людям.

Дорогие родители! Не отбирайте детство у Вашего малыша, ведь это фундамент для его светлого будущего! Свои проблемы можно уладить мирным путём, не причинив ни себе, ни ребёнку вреда, а после - взять малыша за ручки и сходить с ним на прогулку, о которой все так давно мечтали.

 

Любите куклы Bratz? Интернет-магазин кукол Bratz предлагает большой ассортимент кукол. Заходите уже сейчас и выбирайте понравившуюся Вам куклу.