Баннер

Мир захватили Интернет и компьютерные технологии. И каждую свободную минуту человек посвящает социальным сетям, хотя существует множество альтернативных времяпровождений.

Любимое дело, без сомнения, доставляет человеку удовольствие, но лучше, если оно приносит и пользу. Есть множество хобби, способных принести доход, но мы расскажем о нескольких, самых, на наш взгляд, интересных. А интересные диалоги о рукоделии можно почитать на dialogimam.com

Скрапбукинг. Изначально скрапбукинг подразумевал изготовление и оформление фотоальбомов, чтобы удалось сохранить фотографии надолго. Постепенно этот вид рукоделия трансформировался и расширил сферу охвата. Сегодня по методу скрапбукинга можно задекорировать всё, что угодно: любимую книгу, ежедневник, зачётную книжку или обложку паспорта. Материалы могут быть самые разные, можно использовать карандаши, стразы, бусинки, ленточки, шнурки, цепочки, блёстки, съедобные материалы (крупы, горох, леденцы), пуговицы, серьги, клей-глиттер, всё, на что хватит фантазии. А потом эксклюзивно задекорированную вещь подарить друзьям или выставить на продажу.

Мыловарение. Это занятие стало популярным не так давно, но последователей у него уже очень много. В домашнем приготовлении мыла нет ничего сложного, всё, что понадобится, это мыльная основа (продаётся в специализированных магазинах), вода, эфирные масла, парфюмерные отдушки, силиконовые формочки и украшения для будущего мыла (лепестки роз, бусины, декоративные фигурки). Рецепт приготовления мыла можно найти в Интернете. Прелесть мыловарения в том, что можно создать своё собственное идеальное мыло. Это бонус для тех, кто страдает аллергией или просто хочет сэкономить. Ведь мыльная основа стоит недорого, а хватит её на множество самодельных брусочков.

Пластика. Ещё одним забавным и небезызвестным хобби является лепка из пластики. Пластика – это специальный материал на подобии глины, по консистенции она напоминает пластилин, и с ней очень легко работать. А дальнейшее запекание укрепляет материал, делает изделие прочным и долговечным. Украшения из пластики сейчас очень популярны, поэтому, не стесняясь, дарите друзьям «пластиковые» серьги-ягодки и браслеты с пирожными. Ведь лучший подарок, как известно – сделанный своими руками.

 

Источник: сайт "Диалоги мам" http://dialogimam.com