Баннер

Сколько существует людей на земле, столько и мнений по обустройству своего жилья. Пожалуй, один из главных вопросов составляет покупка мебели и дизайн жилья. Можно заниматься дизайном самостоятельно, а можно заказать дизайн проект квартиры в Архитектурном бюро Алексея Сухова.

Старинные шкафы, стулья, столы и многое другое, которые стали давно раритетом, сегодня пользуются большим спросом. Этот дизайн носит характер примерно c XVI – XIX вв. Многие люди мечтают окунуться в давно ушедшее прошлое, почувствовать на себе роль аристократов, купцов, князей или простых крестьян. Самая популярная, для такого интерьера была мебель с элементами рельефной резьбы по дереву.

Цветовая гамма имеет большое значение при подборе деревянных «конструкций». В основном, в те годы, пользовались популярностью кремовые, бордово-красные, коричневые, серые цветовые оттенки. Иногда совмещали в одном предмете несколько видов красок. К примеру, возьмем стол, его столешница выкрашена темно-зеленым цветом, а ножки золотистым. Резьба была разнообразной, вплоть до изображения статуэток.

Ближе к XX веку громоздкие «конструкции» становилась раритетом. На смену ей пришла усовершенствованная и более упрощенная мебель, но ее дизайн стал красивее и современнее. Сочетание сочных и ярких оттенков приманивали взгляд покупателей. Импорт различных материалов с других стран давал возможность конструировать модели иностранного происхождения и культуры.

Сегодня существует возможность приобрести мебель, не выходя из дома. Конструировать, моделировать и придавать особый дизайн по своему вкусу.