Баннер

Если бы все люди на земле перестали ругаться, это было бы прекрасно. Вот только как возможно достичь этого?

Для этого нужно, в первую очередь, начать с себя. Когда человеку нахамили, оскорбили его или, откровенно говоря, наорали, то не нужно моментально реагировать на это. Не нужно сразу же отвечать обидчику тем же, не нужно отвечать грубостью на грубость. Нужно быть сильнее. Либо промолчать, чем обидчик будет весьма ошарашен. Либо спокойно высказаться, но не прибегать к оскорблению и критике. Не ожидая такой спокойной реакции, обидчик будет ошеломлен и сразу же почувствует свою неправоту и неловкость.

Нужно стараться ни с кем не спорить в этой жизни, ведь спор - это неблагодарное и абсолютно бессмысленное занятие. Если у каждого есть свое мнение, его можно высказывать, но совсем необязательно его навязывать кому-либо. В момент спора, как правило, и возникают ссоры между людьми. В момент спора в большинстве случаев рождается ругань, а иногда и оскорбления.

Мудрый человек - человек, умеющий выслушать до конца. Нужно учиться слушать людей, не перебивая, чем очень сильно можно улучшить отношения с окружающими. Нужно уважать не только свои желания, но и желания окружающих людей. Порой просто нужно ставить себя на место другого человека и тогда мысли и желания оппонентов становятся понятнее. Ведь ругань очень часто возникает еще и из-за непонимания людьми друг друга. Необходимо относиться к людям предельно толерантно, дабы толерантностью люди и отвечали. Уважение к людям и умение слушать - это основа добрых отношений между людьми.

 

Вы делаете ремонт в квартире? Не знаете, где приобрести обои? Предлагаем Вам посетить интернет магазин обоев на erigoshop.ru. Здесь представлен широчайший ассортимент различных обоев по оптимальным ценам.