Баннер

Каждый из нас привык постоянно отстаивать свою точку зрения, которую он считает самой, что ни на есть, правильной. Но так ли это? На самом ли деле всё именно так, как считает это самый человек?

По своей натуре люди очень эмоциональны, а такое понятие, как держать эмоции в себе, не имеет никакого значения. Неумение сдерживаться даже в незначительной ссоре по своему обыкновению приводит к проблемам более широкого масштаба. Незначительный спор может дойти до такой точки, что потребуется хороший адвокат обоим сторонам.

Давайте попробуем разобраться, какие ошибки при споре обычно совершаются, и каким образом можно избежать конфликта.

Во-первых, неумение слушать. Обычно все просто твердят то, что считают нужным, не слушая аргументы и доводы, которые приводит оппонент. «Главное же показать себя!» - говорят многие. Только вот это не так.

Во-вторых, неумение правильно изложить свою позицию «от» и «до». Зачастую люди просто продолжают стоять на своём, не аргументируя свою точку зрения. Видимо, они просто думают, что для других это должно быть так же понятно и просто, как и для них самих.

В-третьих, переход на личности - это самая распространённая ошибка. Когда люди начинают вести спор таким способом, они забывают про причину спора. А дальше, думаю, и так все всё поняли.

В-четвертых, одной из самых главным проблем является неумение довести решение вопроса до конца. По своей натуре так обычно поступают девушки, которые начиная говорить об одном, резко перескакивают на совершенно отвлеченную от разговора тему.

Вот, наверное, все ошибки ведения спора. Надеемся, наши советы пригодятся вам!