Баннер

Почему люди живут сложившимися устоями общества и упорно не хотят думать сами? С детства еще не сформировавшейся личности начинают навязывать чьи-то мнения, постулаты, по которым общество просто требует жить. Любые попытки уйти от этого вызывает всеобщее неодобрение, сопровождающееся клеймом позора и глупости. Человек неосознанно приобретает обязанности, на которые тратит большую часть своей жизни. Получение образования в школе – отнимаем 11 лет, получение диплома вуза о высшем образовании – еще от четырех до семи. Это подобно тюремному заключению лишь с тем отличием, что мы добровольно несем свою повинность. Поэтому посетите сайт http://www.diplom-plus.com/, чтобы купить диплом в Москве.

Далее следует каторжный труд, когда за мизерную зарплату вам необходимо накапливать средства на увеличение жилой площади, покупку все более инновационной техники, отдых два раза в год и так далее. Каждый твой день расписан по часам, а то и минутам. Человеку не остается времени по-настоящему жить, занимаясь делами, доставляющими истинные непритворные удовольствия. Никто не замечает или пытается не замечать тот факт, что любые мечты забываются с вступлением во «взрослую жизнь», когда следует «остепениться» и пытаться вести себя так, чтобы никому стыдно не было. Если же душа все-таки требует новизны ощущений, Вам всегда предоставят новую «мечту», в которую нужно верить.

Что бы то ни было, новый внедорожник, дубленка, отдых в Турции – все рассчитано на массу, толпу, желающую существовать подобающим образом. Реклама с экранов телевизоров призывает покупать ненужные нам вещи, фильмы показывают нам, как следует правильно отдыхать, общаться, на какие темы шутить. Все, что нам пихают, лишь отнимает в нас самих личность. И это бедствие современности неотвратимо.