Баннер

Если вы хотите, чтобы новогоднее меню было разнообразным, воспользуйтесь несложным рецептом йогуртового торта с разноцветными желейными кубиками. Чтобы приготовить этот воздушный торт на четыре порции, возьмите:

- три пакетика желе разного цвета,

- литр натурального кислого йогурта 2,5% жирности,

- 20 граммов желатина,

- сто граммов размягченного масла сливочного,

- 250 граммов печного печенья.

Вы хотите порадовать родных на праздники оригинальным тортом? Предлагаем Вам сделать заказ на http://nytaste.ru/. Заходите уже сейчас и оцените все многообразие вкусной продукции.

Как готовить новогодний торт с йогуртом и желе. Размельчите песочное печенье до консистенции крошки, перемешайте с мягким маслом, а потом хорошенько смажьте форму для запекания маслом и выложите на нее песочную массу. Бисквит уберите в морозилку на двадцать минут. Йогуртовый торт не требует выпекания! Из пакетиков желе разного цвета приготовьте массу желатиновую по инструкции, а потом вылейте ее в разные миски. Уберите на сорок минут в холодильник для застывания желе. После этого достаньте желе и нарежьте его небольшими кубиками.

Разведите в теплой воде желатин, оставьте на 15 минут, а потом установите на водяную баню и нагрейте, не доводя до кипения, пока желатин не растворится полностью. Помешивая, аккуратно влейте желатин в прохладный йогурт. Разноцветные кубики желе разложите на холодный бисквит, затем сверху вылейте йогуртовую массу. Разровняйте верх торта и уберите застывать на три часа в холод. Потом достаньте торт из формы и украсьте его мятой и конфитюром. На приготовление йогуртового торта с желе уйдет 45 минут! В одной порции всего 340 калорий.