Баннер

Современный ритм жизни все меньше позволяет думать об отдыхе и эстетическом наслаждении, поэтому традиции английского стиля сегодня набирают свою популярность среди ценителей крепкого домашнего очага и душевного покоя. Именно английский стиль несет в себе радушное гостеприимство и изобилует непреходящими семейными ценностями.

Считается, что английский стиль стал симбиозом двух исторических эпох, Георгианской и Викторианской, что придало ему, с одной стороны, немало чопорности, а, с другой стороны, невероятный уют и гармонию. А отголоски азиатских и африканских стран огранили его изяществом и индивидуализмом.

Итак, превалирующей тенденцией английского стиля является уютная элегантность. Что это значит? Это означает, что такой стиль требует продуманного дизайнерского решения и внимательного отношения к деталям. В интерьере такого стиля обязательно присутствие теплых и нейтральных тонов, дорогой мебели из лучших пород красного дерева, натуральных толстых ковров с ярко выраженными рисунками. Дорогие ткани, насыщенный орнамент, масса тяжеловесных аксессуаров – все это притягивает и радует глаз. Сочетание подобных элементов в интерьере однозначно будет говорить о комфорте и основательности.

Немаловажная роль в таком интерьере отводится освещению. Осветительных приборов должно быть много и они не должны противоречить английской эстетике. Все эти утонченные бра, прикроватные светильники, представительные люстры всем своим видом говорят о камерности и идилличности жизни своих хозяев.

 

Вы делаете ремонт в гостиной? Не знаете, где приобрести необходимые товары? Предлагаем Вам посетить салон штор. Здесь Вы найдете не только шторы, но также карнизы, обои, ткань, текстиль и др.