Баннер

К сожалению, природа современной медицины такова, что порядок получения доступа к диагностике, медицинской помощи и лечению может сопровождаться различными трудноразрешимыми ситуациями, миновать которых возможно лишь при условии консультации медицинского адвоката. Специализирующийся на медицине адвокат пояснит, как по всем правилам подготовить всю требуемую документацию, расскажет о ваших правах и даст профессиональный совет о том, как надлежит себя вести во всевозможных ситуациях.

Юрист, сведущий в медицинских вопросах, всю свою профессиональную деятельность основывает на конкретных положениях закона, в четком соответствии с которыми абсолютно каждому гражданину Российской Федерации должна быть в полном объеме оказана высокопрофессиональная и своевременная помощь. Но все же в ныне действующем законодательстве наблюдается множество недостатков и противоречий. Ими и норовят воспользоваться недобросовестные врачи. В итоге, мнение законоведа перевешивает чашу весов в пользу правды. Адвокатом могут быть оказаны такие разновидности услуг в медицинской сфере:

консультация, касающаяся медицинских вопросов;

оформление претензии по отношению к медицинскому учреждению, оказавшему некачественные услуги;

помощь в процессе формулировки жалоб и исков;

юридический анализ документации.

Адвокат будет способствовать вам в процедуре привлечения сотрудников медицинских служб и иных лиц, причинивших вашему здоровью вред различных степеней тяжести, к ответственности. Также он окажет поддержку в деле возмещения моральных страданий.

 

У Вас возникли вопросы в правовой сфере? Советуем Вам обратиться в компанию Веда Плюс которая занимается продажей и обслуживанием справочной правовой системы Консультант Плюс. СПС Консультант Плюс - самая востребованная база законодательства, консультационных материалов, постатейных комментариев и др.